Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

«ВСЯ РОССИЯ-2022». «Вторая мировая информационная война»

A A= A+ 25.09.2022
«ВСЯ РОССИЯ-2022».  «Вторая мировая информационная война»

Мир сейчас живет в условиях крупнейшей мировой информационной войны. Ее методы становятся все изощрённые, и их цель - воздействовать на гражданское население, дестабилизировать обстановку, порождать панику и страх. Каждому необходимо понимать, что в таких войнах используется большой комплекс мер психологического воздействия, основанный на научных разработках и тщательно выверенных технологиях.

    - Сейчас информационная война – это не только распространение фейков в интернете, на телевидении, на радио, это уже день вчерашний, - заявил участник круглого стола «Вторая мировая информационная война», вице-президент холдинга «Красная Звезда» Павел Веденяпин. - Сейчас началась так называемая когнитивная война, то есть война за наш с вами разум, за наше с вами сознание. Делается это для того, чтобы переформатировать сознание той или иной нации и на основе этого поселять неуверенность, страхи, недовольство существующей ситуацией в стране. Сейчас используется и психология, и социология, даже кибернетика.

   По мнению Павла Веденяпина, убеждать в чем-то западное сообщество на данном этапе бесполезно, потому что оно мощно заряжено антироссийскими настроениями. Гораздо важнее сосредоточиться на работе внутри страны и работать с российской аудиторией, объяснять ей, что происходит и как это выглядит на самом деле. У жителей России есть масса вопросов, на которые люди не могут получить ответы, и именно на этом должны сосредоточить свои усилия журналисты российских средств массовой информации.

 «В холдинге «Красная Звезда», - заявил Павел Веденяпин,- приняли решение в ближайшее время начать работу в новом формате. Планируется создать специальный отдел, в который войдут специалисты, военные, эксперты. Они будут не реже раза в неделю обсуждать и комментировать самые важные события в стране и за рубежом».

      Форум современной журналистики «Вся Россия-2022» (12+) проходит в Сочи с 23 по 27 сентября. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER