Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

«ВСЯ РОССИЯ – 2022». Презентация книги Рафаэля Гусейнова

A A= A+ 26.09.2022
«ВСЯ РОССИЯ – 2022». Презентация книги  Рафаэля Гусейнова

 

Презентация книги о самом популярном политике в России и мире состоялась на Форуме современной журналистики «Вся Россия-2022» (12+). «Путь Путина» – это подарочное издание на 450 страниц, в которое вошли материалы из десяти больших интервью и 200 фотографий, предоставленных пресс-службой главы государства. Многие из этих материалов ранее не публиковались нигде.

Автор книги, секретарь СЖР, лауреат премии правительства в области СМИ, Рафаэль Гусейнов, работал над материалами около года. Как и в прошлые годы, собеседником автора книги стал известный историк, писатель Рой Медведев.

- В октябре прошлого года я пришел в гости к Рою Александровичу, и он предложил: «Почему бы нам не написать третью книгу?» (Ранее, в 2011 и 2012 годах, мы издали две книги – «Медведев о Путине») Тогда же, в октябре, мы начали работу, а уже в июле этого года поставили точку. Книга очень быстро писалась и в феноменально короткие сроки была выпущена издательством. В Москве она была 1 сентября, а 2 сентября представлена на международной книжной выставке-ярмарке, - рассказал автор книги Рафаэль Гусейнов.

Издание вызвало большой интерес, так что первого тиража (1500 экземпляров) оказалось недостаточно. Один из российских банков предложил выпустить дополнительный тираж – его после выхода из печати безвозмездно передадут в библиотеки и школы страны, а также на Донбасс.

В книге «Путь Путина» рассказывается о деятельности Владимира Владимировича в период с 1999 года (когда он был премьер-министром) и до настоящего времени. Главы посвящены не только работе, отношениям с оппозицией и олигархами, но и личной жизни. Приведены и факты пока не известные широкой общественности.

Председатель СЖР, Владимир Соловьёв, присутствующий на презентации, отметил, что ему лично довелось быть свидетелем многих событий, описанных в этой книге.

- Книга, изданная к 70-летию президента России, написана без лести к большой исторической фигуре. Это размышления о времени, о том, что было и что происходит сейчас. Работая в составе кремлевского пула, я, конечно же был свидетелем многих случаев – интересных, смешных и таких, о которых пока рассказывать нельзя. Хочу сказать, что все события, которые в книге описаны и которым я был свидетель – чистая правда, – сказал Владимир Соловьёв.

Книга «Путь Путина» – это совместный издательский проект Союза журналистов России, научно-исследовательского института развития коммуникаций и издательства «Вече». В прошлом году, на форуме в Сочи, было подписано соответствующее соглашение о сотрудничестве, а уже на нынешнем форуме издание было представлено вниманию журналистов со всей России.

– Эта книга – своего рода документ, материальный памятник истории, который даст возможность будущим поколениям, изучая сегодняшние дни, понимать, почему принимались те или иные решения, – сказал директор НИИ развития коммуникаций, Владимир Гасумянов

– Мы специализируемся на исторической литературе, но не только поэтому поддержали предложение издать книгу о Путине. Считаю, что Владимир Владимирович – ключевая фигура 21 века. И несомненно, наша эпоха будет называться эпохой Путина. Что касается процесса работы над книгой, то действительно, всё прошло очень оперативно, материал был подготовлен качественно, так что буквально за месяц книга была готова. Очень рады, что мы успели к юбилею президента, к 7 октября, – рассказал главный редактор издательства «Вече», Сергей Дмитриев.

Форум современной журналистки «Вся Россия-2022» (12+) проходит в Сочи с 23 по 27 сентября. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER