Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

"ВСЯ РОССИЯ - 2022". День третий. Дайджест

A A= A+ 25.09.2022
"ВСЯ РОССИЯ - 2022". День третий. Дайджест

 

 

 

 

 

 

 

 

Союз журналистов Югры будет организовывать пресс-туры для российских и иностранных журналистов. Чтобы весь мир знал о таком богатом ресурсами регионе, который является экономически самодостаточным! Об этом заявил председатель Союза журналистов Югры Александр Григоренко на презентации регионального отделения в рамках Форума современной журналистики «Вся Россия-2022»  в Сочи.

 

 

О вызовах и новых точках роста региональных телекомпаний говорили на специальной сессии,  организованной Национальной ассоциацией телевидения (НАТ).

 

 

Презентация проектов республики Северная Осетия - Алания началась с демонстрации национальных костюмов и танцев. Участники Форума смогли запечатлеть себя на фоне ярких осетинских нарядов!

 

Проблема правильного и неправильного использования изображений в российских СМИ обсуждалась сегодня на панельной дискуссии, посвященной фотографии.

 

В рамках Форума современной журналистики состоялась презентация новых проектов Союза журналистов Республики Башкортостан

 

 

На площадке Форума  состоялась традиционная встреча председателей региональных отделений Союза журналистов России. Главной темой обсуждения стала подготовка к XIII съезду СЖР, который пройдет в конце октября нынешнего года в Москве.

 

 

 

 

 

 

Каковы основные тренды ТВ-коммуникаций узнали  участники сессии, посвященной развитию регионального телевидения в новой реальности.

    

 

Круглый стол с Павлом Веденяпиным "Вторая мировая информационная война"

 

Основные источники получения трафика СМИ в условиях нестабильной ситуации обсуждали на Форуме современной журналистки "Вся Россия-2022"

 

Обсуждение темы работы с фотографиями продолжилось на очередной сессии Форума. Речь шла о правовой безопасности и ответственности, которой подвергаются редакции за нарушение.

 

Практикум «Снимаем и монтируем видео для сайта и соцсетей на мобильных» провёл секретарь Союза журналистов России Роман Серебряный

 

О взаимодействии средств массовой информации и некоммерческих организаций говорили на секции «Зачем медиа дружить с НКО?»

 

На площадке Форума современной журналистики  состоялась презентация общественно-государственной организации «Союз женщин России»

 

Участники круглого стола обсудили правила безопасного использования фото и видео в СМИ

 

 

 

 

В рамках Форума состоялся круглый стол "Цензура и ее правовая роль в профессиональной деятельности журналиста"

 

 

 

 

 

 

 

О том, зачем нужны журналисту новые медиа, как с ними работать и стоит ли это делать, рассказали эксперты по развитию социальных сетей.

 

Вечерний кинопоказ:  "Огород" - фильм-участник основного конкурса 44-го ММКФ. Актрису картины Ольгу Лапшину представил секретарь Союза журналистов России Ашот Джазоян.

 

Форум современной журналистки «Вся Россия-2022» (12+) проходит в Сочи с 23 по 27 сентября. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER