Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

«ВСЯ РОССИЯ-2021». Профессионализм и алармизм: что нужно знать о тенденциях на рынке труда

A A= A+ 14.09.2021
«ВСЯ РОССИЯ-2021». Профессионализм и алармизм: что нужно знать о тенденциях на рынке труда

 

Артем Шадрин, генеральный директор Национального агентства развития квалификации, рассказал участникам форума об основных тенденциях на рынке труда в части подготовки и переподготовки кадров.

Он сообщил о том, что в стране внедряется система независимой оценки кадров, которая должна обеспечить соблюдение единых профессиональных стандартов при приеме на работу и выполнении служебных обязанностей.  Ориентируясь на эти стандарты, должно актуализироваться и меняться содержание программ профессионального образования.

Еще один пункт в программе стандартизации профессионального образования касается независимой оценки квалификации. Это система мер, исключающая конфликт интересов образовательного учреждения и работодателя и направленная на проведение независимых экзаменов на соответствие выпускников различных учебных заведений существующим профессиональным стандартам.

В идеале итоговая аттестация по окончании учебного заведения должна быть совмещена с экзаменом по оценке квалификационного уровня при приеме на работу. 

Форум современной журналистики "Вся Россия-2021" проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER