Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

«ВСЯ РОССИЯ-2021». Презентация книги «Человек укусил собаку»

A A= A+ 14.09.2021
«ВСЯ РОССИЯ-2021». Презентация книги «Человек укусил собаку»

Ведущий телеобозреватель второй половины 1980-х годов Александр Тихомиров стал одним из спикеров Форума современной журналистики «Вся Россия-2021». Легенда российской журналистики презентовал участникам свою первую и единственную книгу «Человек укусил собаку». Автор пояснил, что издание стало собранием его самых ярких воспоминаний – о том, как и с кем приходилось работать, о человеческих судьбах и эмоциях простых людей и высокопоставленных чиновников, которые оказались в кадре съемочной группы Тихомирова.

– Я счастлив, что я журналист. Сегодня, когда появился интернет и соцсети, обозначится очень легко. А тогда, когда я работал в программе «Время», такая возможность была у единиц. Каждый день тебе приходилось начинать сначала. Выдал сюжет вечером и утром начинаешь сначала. У тележурналистов такая судьба, что когда он уходит, то его очень быстро забывают и его самого, и его работы. А мои воспоминания я оставляю в этой книге, – отметил Александр Тихомиров.

Книга издана в пилотном тираже специально для презентации на Форуме современной журналистики «Вся Россия». Предисловие к изданию написано председателем Союза журналистов России. Владимир Соловьев отметил важность подобных работ от первого лица настоящего профессионала.

– Александр Николаевич – человек уникальный. Высший пилотах советской журналистики. В книге рассказывается про тот самый вагон, который прицеплялся к разным составам, в рамках программы «Прожектор перестройки», и наводил ужас на партийные власти. Рад, что нам удалось это сделать, а мне посчастливилось написать предисловие, – подчеркнул председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев.

В планах издание книги Александра Тихомирова в большом тираже для того, чтобы все желающие могли узнать реальную часть истории страны, её жителей и телевидения 80-х годов во всех подробностях.

Форум современной журналистики "Вся Россия–2021" проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER