Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

«ВСЯ РОССИЯ-2021». Осенние кинопремьеры. Художественный фильм «На острие»

A A= A+ 12.09.2021
«ВСЯ РОССИЯ-2021». Осенние кинопремьеры. Художественный фильм «На острие»

В рамках программы «Осенние кинопремьеры» форума современной журналистики «Вся Россия-2021» состоялся показ художественного фильма «На острие», в основу которого легли реальные события Олимпиады 2016 года. Тогда за титул лучшей спортсменки планеты боролись две российские фехтовальщицы – Яна Егорян и Софья Великая. Они и стали прототипами героинь фильма - Александры Покровской и Киры Егоровой.

Опытная спортсменка Александра Покровская уверенно идет к олимпийскому золоту. Она сильна, знаменита и уверенна в себе. Кажется, что ничто и никто не поможет помешать ей добиться цели и завоевать главную спортивную награду в жизни, но неожиданно на ее пути возникает молодая, дерзкая и упорная Кира Егорова, которая ни в чем не хочет уступать Покровской. Между спортсменками начинается настоящая схватка не только на соревнованиях, но и в жизни.  На протяжении всей ленты зрители наблюдают противоборство двух ярких спортсменок, которые отчаянно борются за первенство.

В фильме заняты хорошо знакомые российскому зрителю актеры. Александру Покровскую играет Светлана Ходченкова, Киру Егорову – Стася Милославская. Режиссер ленты – Эдуард Бардуков, продюсером фильма выступил известный российский тележурналист Михаил Дегтярь.

Представляя фильм участникам Форума современной журналистки «Вся Россия – 2021» Михаил Дегтярь рассказал, что уже давно работает в кино и успех предыдущей ленты «Коробочка» вдохновил его на создание очередной киноработы. Размышляя над темой очередного фильма, он вспомнил свое спортивное прошлое и то, что является мастером спорта по фехтованию.  Так родилась идея фильма «На острие», которая и была успешно реализована. По словам Дегтяря, главной задачей ленты было не только рассказать реальную спортивную историю, но и популяризировать фехтование как вид спорта, научить зрителя разбираться в тонкостях фехтовального искусства, показать широкой публике красоту и грациозность спортивных поединков.

Форум современной журналистики "Вся Россия - 2021" проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER