Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

"ВСЯ РОССИЯ-2021". 14.09.2021. Дайджест

A A= A+ 14.09.2021
"ВСЯ РОССИЯ-2021". 14.09.2021. Дайджест

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мастер-класс по сердечно-легочной реанимации для участников форума провел Сергей Абдусаламов, доцент ФГОУ ДПО «Институт повышения квалификации ФМБА России», инструктор курсов BLS\AED и ALS Европейского совета по реанимации и Российского Национального Совета по реанимации.

 

 

Участники ИНФОРУМА едины во мнении, что время традиционных СМИ , как не печально, прошло. И теперь не нужно аудиторию подстраивать под себя, надо подстраиваться под неё, не оглядываясь на "время печатных изданий". 

 

Ведущий телеобозреватель второй половины 1980-х годов Александр Тихомиров стал одним из спикеров Форума современной журналистики «Вся Россия-2021». Легенда российской журналистики презентовал участникам свою первую и единственную книгу «Человек укусил собаку».

 

 

Свою презентацию «Хочу в Аланию» делегация Северной Осетии представила в выставочном зале, а трансляция происходящего велась в прямом эфире телеканала «Осетия-Ирыстон». Для участников форума подготовили целую программу – выставка информационной продукции, выступление национального танцевального коллектива, показ презентационного видеоролика о республике, а также угощение знаменитыми осетинскими пирогами.

 

 

Артем Шадрин, генеральный директор Национального агентства развития квалификации, рассказал участникам форума об основных тенденциях на рынке труда в части подготовки и переподготовки кадров.

 

Глава города Сочи Алексей Копайгородский встретился с участниками форума современной журналистики «Вся Россия-2021». В рамках программы мероприятий прошла большая пресс-конференция мэра курорта. Мероприятие уже стало традиционным и состоялось второй год подряд.

 

Участница Форума современной журналистики «Вся Россия-2021» из Киргизии Мария Озмитель предложила российским журналистам обсудить такую важную тему, как информационное присутствие России в этой азиатской республике.

 

Программа «Сила слова» создана совместно Российским Союзом боевых искусств и Союзом журналистов России и направленная на обучение журналистов основам самообороны. Участники Форума современной журналистики «Вся Россия-2021» смогли пройти краткий курс самообороны.

 

Конкурс на лучшее журналистское произведение года проводится традиционно, вот уже 20 лет подряд. Его итоги в этом году вновь подвели на Форуме современной журналистики "Вся Россия - 2021". Из более чем 460 материалов отобраны 10 лучших.

 

На Форуме современной журналистики "Вся Россия-2021" состоялась презентация книги о международном телекинофоруме «Вместе». Книга «Вместе» стала собранием интервью, репортажей и другой информации из завершенных 19-ти телекинофорумах. Генеральный директор Международного телекинофорума «Вместе» Анатолий Усов рассказал о том, что таким образом была создана история первого в мире мероприятия в таком формате.

 

Известный тележурналист Роман Перевезенцев за годы своей профессиональной деятельности побывал во многих горячих точках в России и за рубежом. Свою карьеру военного журналиста он начал в 90-е годы, прошел чеченский и другие вооруженные конфликты, освещал события на Ближнем Востоке. Своим опытом он поделился с участниками медиафорума.

 

Китаевед, журналист и писатель Николай Вавилов рассказал участникам форума современной журналистики «Вся Россия-2021», как  устроена система национальной государственной пропаганды и какие изменения произошли в этой сфере в Поднебесной в  последнее время.

 

 

Свою новую книгу на Форуме современной журналистики «Вся Россия-2021» презентовал Владимир Губарев – русский и советский писатель-фантаст, драматург и журналист газет «Комсомольская правда» и «Правда». 

 

Формат еженедельной газеты сегодня более востребован и конкурентоспособен. Об этом участникам форума «Вся Россия-2021» рассказал главный редактор газеты «Аргументы и факты» Игорь Черняк.

 


О непростой экономической ситуации районных газет говорили сегодня  на заседании круглого стола "Районная пресса. Опыт и перспективы создания холдингов".

 

В рамках форума современной журналистики «Вся Россия-2021» прошёл мастер-класс главного редактора газеты «Вечерняя Москва» Александра Куприянова «Почему газета не умрёт, или как искать и найти эксклюзив».

 

Можно ли совместить традиционное телевидение и новое медиапространство в социальных сетях, что будет с классическим телевещанием – эти и другие темы обсуждали на форуме современной журналистики «Вся Россия-2021» в Сочи. В рамках программы мероприятия прошла телевизионная гостиная «YouTube и телевидение: расписание на завтра».

 

Союз журналистов России во главе с его председателем Владимиром Соловьёвым провёл большую встречу с руководителями региональных отделений СЖР, принимающих участие в работе форума современной журналистики «Вся Россия-2021». Представители региональных отделений откровенно делились проблемами в своей работе и вместе искали пути их решения.

 

Перспективы сотрудничества «Русских домов» за рубежом и Союза журналистов России обсудили на Форуме современной журналистики «Вся Россия». Владимир Соловьев сообщил участникам встречи, что в ближайшем будущем планируется создание филиалов СЖР в странах присутствия сообществ российских СМИ.

 

"Осенние премьеры" Форума современной журналистики "Вся Россия- 2021" завершились показом фильма "Неадекватные люди 2".

 

Форум современной журналистики "Вся Россия - 2021" проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER