Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

"ВСЯ РОССИЯ-2021". 13.09.2021. Дайджест

A A= A+ 13.09.2021
"ВСЯ РОССИЯ-2021". 13.09.2021. Дайджест

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Избежать информационной угрозы и потери данных возможно при соблюдении простых правил. Об информационной безопасности и зачем она нужна журналистам участникам форума современной журналистики «Вся Россия-2021» рассказал генеральный директор Raven Agency Евгений Ярыгин.

 

Как зарабатывать на СМИ в современных реалиях узнали участники Форума современной журналистики «Вся Россия-2021» в Сочи. Практическими кейсами с ними поделилась секретарь Союза Журналистов России, главный редактор интернет-газеты «Утро.ру» Юлия Ложечко.

 

Руководитель юридического отдела Союза журналистов России и директор Центра правовой защиты журналистов Анна Белозерова рассказала участникам форума о самых последних и наиболее актуальных для журналистов изменениях в законодательстве.

 

 

 


Проект "Туристические маршруты по Подмосковью. Сервис для региона" представила участникам Форума современной журналистики "Вся Россия-2021"  Елена Богдашкина, заместитель главного редактора РИАМО (региональное информационное агентство Московской области). Она отметила, что основная  идея проекта - популяризация и развитие отечественного туризма.

 

 

В рамках Форума современной журналистики «Вся Россия-2021» представители Фонда президентских грантов провели мастер-класс для сотрудников СМИ и рассказали о том, как правильно составлять заявочные документы, чтобы они получили одобрение и поддержку.

 

 

Сергей Дмитриев, главный редактор Издательства "Вече", предложил участникам Форума современной журналистики "Вся Россия-2021" поговорить о том, что необходимо бить тревогу, потому что в нашей стране  книги перестали читать. Сейчас нас обогнали Китай, Англия, Америка.

 

 

На Форуме современной журналистики "Вся Россия-2021" состоялся открытый разбор конкурсных работ участников форума. Основными темами конкурсных публикаций, по словам членом судейской комиссии, стали темы экологии, COVID-19, Великой отечественной войны, бездомных животных и других социальных направлений. Журналисты представили, в том числе, и новые проекты, которые имеют большой успех в своих муниципальных и региональных СМИ.

 

О тенденциях в правовых программах и сюжетах на российском телевидении участники форума рассуждали вместе с заместителем председателя Союза журналистов России Алексеем Вишневецким.

 

Нужен ли средствам массовой информации PR и как продвинуть издание в телеграм-каналах участникам форума современной журналистики «Вся Россия-2021» в Сочи рассказала начальник управления корпоративных коммуникаций МИА «Россия Сегодня» Анна Старкова.

 

В Выставочном центре Форума современной журналистики "Вся Россия-2021" состоялась презентация проектов Союза журналистов Кировской области.

 

Участники Форума современной журналистики "Вся Россия-2021" встретились с  начальником Управления разрешительной работы контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций Роскомнадзора Татьяной Денискиной.  В режиме видеоконфереции спикер рассказала о последних изменениях в законодательстве.

 

В рамках форума современной журналистики «Вся Россия-2021» состоялась встреча с сопредседателем Союза писателей России, руководителем Московской писательской организации, поэтом Владимиром Бояриновым.

 

 

За круглым столом «Роль национальной прессы в сохранении и развитии культур и языков» собрались представители разных республик страны, где одной из важнейших задач журналисты ставят перед собой необходимость не просто сохранять, но и возрождать национальные традиции коренных народов. Дискуссия коснулась таких вопросов, как переводы изданий на родные языки народа той или иной республики.

 

Активную помощь в борьбе с киберпреступностью оказывает российская секция Международной полицейской ассоциации, которую возглавляет  генерал- лейтенант полиции Юрий Жданов. На Форуме его представил глава Союза журналистов России Владимир Соловьёв.

 

Известный ведущий, вице-президент холдинга «Красная Звезда» Павел Веденяпин провел мастер класс для участников форума современной журналистики «Вся Россия-2021». На нем он поделился секретами производства популярной программы «Код доступа».

 

Объединить постсоветское пространство может медиасодружество. Возможно ли его создать обсуждали на круглом столе в рамках Форума современной журналистики «Вся Россия-2021» в Сочи.

 

 
Презентацию  ФГБУ "РЕДАКЦИЯ" РОССИЙСКОЙ ГАЗЕТЫ" (г. Челябинск) провел Денис Мякишев, руководитель филиала. Он рассказал о сотрудничестве  с региональными СМИ, о совместном успехе и новых возможностях.
 
В ходе дискуссии на тему «Как и почему старые СМИ роют себе могилу» участники форума рассуждали о самых острых проблемах современной журналистики. Почему многие популярные издания вынуждены были закрыться? Как и по каким принципам существует сейчас медиапространство? Какие факторы оказывают на него самое сильное влияние?
 
 
 
Хотя  бы раз в жизни увидеть Таймыр, его величие и очарование природы, призвал российскую прессу председатель Союза журналистов Красноярского края Дмитрий Голованов, представляя проект "Таймыр - сердце Арктики".
 
 
Во время встречи с участниками форума Павел Гусев, главный редактор газеты «Московский комсомолец», рассказал об истории создания медиахолдинга и поделился секретами его успеха.
 
 

 

Фильм «Блокадный дневник» Андрея Зайцева завоевал многочисленные кинопремии и успех у зрителей. На Форуме современной журналистики «Вся Россия-2021» автор рассказал о том, что фильм основан на реальных дневниках воспоминаний блокадников.

Форум современной журналистики "Вся Россия-2021" проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER