Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

"ВСЯ РОССИЯ-2021". 12.09.2021. Дайджест

A A= A+ 12.09.2021
"ВСЯ РОССИЯ-2021". 12.09.2021. Дайджест

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Премия имени Ясена Засурского была впервые вручена на Форуме современной журналистики «Вся Россия-2021» в Сочи.

Ясен Николаевич Засурский являлся бессменным деканом факультета журналистики МГУ на протяжении более 40 лет. Он скончался на 92-м году жизни 1 августа 2021 года.

 

Известная российская телеведущая, основатель, президент и руководитель АНО «Артмедиаобразование» Арина Шарапова предложила участникам Форума современной журналистии «Вся Россия-2021» поразмышлять на тему влияния пандемии коронавируса на ситуацию в СМИ.

 

12 сентября в рамках работы XXV Форума современной журналистики «Вся Россия-2021» состоялось заседание Федеративного совета Союза журналистов России. С отчётным докладом по итогам работы за прошедший год выступил председатель СЖР Владимир Соловьёв.

 

Свой взгляд на положение российской прессы в современных условиях представил участникам форума генеральный директор АО  «Аргументы и факты» Руслан Новиков.

 

На Форуме современной журналистики «Вся Россия-2021» выступили победители конкурса «10 лучших газет России». В этом году в нем приняли участие около 100 российских СМИ. По словам заместителя главного редактора журнала «Журналистика и медиарынок» Михаила Вяткина, каждый год на звание лучших претендуют примерно одинаковое количество газет.

 

Общественное телевидение России (ОТР) предлагает региональным телевизионным компаниям принять участие в новом проекте ОТР «День региона». Об этом участникам форума рассказал первый заместитель генерального директора телеканала Александр Пономарев в ходе круглого стола по  вопросам создания контента для региональных версий ОТР. 

 

Дискуссия «СМИ как территория смыслов» собрала в одном зале журналистов из самых разных городов и изданий. Какой быть современной журналистике? В чем ее сила и слабость? Может ли быть журналистика свободной от политики? Есть ли будущее у профессиональной журналистики? Эти вопросы, далеко не праздные для всего журналистского сообщества, обсуждали участники дискуссии

 

 

На Форуме современной журналистики "Вся Россия-2021"  состоялся круглый стол с участием журналистов зарубежных стран. Его провёл 
Тимур Шафир, секретарь СЖР. Он представил коллег из Франции, Германии, Испании, Беларуси, Сербии, Латвии и Эстонии.

 

 

В Телевизионной гостинной "Телевидение и интернет: Новые реалии и новые формы продвижения контента" спикеры обсудили нынешнюю судьбу телевидения, в эпоху когда реальным конкурентом стал интернет.

 

Югра открыта для медиа. В этом смогли убедиться участники Форума современной журналистики «Вся Россия-2021». В рамках деловой программы прошла презентация возможностей Ханты-Мансийского округа.

 

 

Необычный проект по сохранению исторической памяти представили члены Союза журналистов Тувы на Форуме современной журналистики «Вся Россия-2021» в Сочи.

 

Возможности взаимодействия со СМИ, а также необходимость этого процесса и его особенности обсуждались участниками Форума современной журналистики «Вся Россия-2021».

 

Своим опытом продвижения блогов в интернет-сервисе Яндекс.Дзен с участниками Форума современной журналистики «Вся Россия – 2021» поделились блогеры с многотысячной аудиторией Андрей Бунбич и Екатерина Пискунова. 

 

На Форуме современной журналистики «Вся Россия-2021» прошла презентация регионального отделения СЖР Курской области. Она была посвящена проектам, связанным с сохранением исторической памяти одного из решающих событий Великой Отечественной Войны – Курской битвы.

 

О субсидиях, о грантах для печатных СМИ, о том, как правильно их получать и оформлять говорили на очередной сессии Форума современной журналистики «Вся Россия-2021».

 

 

О конфликтах в современной журналистике говорили участники круглого стола – профессора и преподаватели факультетов журналистики российских вузов.

 

В рамках программы «Осенние кинопремьеры» Форума современной журналистики «Вся Россия-2021» состоялся показ художественного фильма «На острие», в основу которого легли реальные события Олимпиады 2016 года. Тогда за титул лучшей спортсменки планеты боролись две российские фехтовальщицы – Яна Егорян и Софья Великая.

Форум современной журналистики "Вся Россия - 2021" проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER