Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

«ВСЯ РОССИЯ-2020». Вернисаж Василия Пескова

A A= A+ 23.09.2020
«ВСЯ РОССИЯ-2020». Вернисаж Василия Пескова

Нынешний, 2020-й год, объявлен годом памяти легендарного журналиста, фотографа, ведущего программы «В мире животных» Василия Пескова. Ему исполнилось бы 90 лет.

За свой вклад в развитие российской журналистики Василий Песков был удостоен звания лауреата Ленинской премии и  премии Президента России, на его статьях и телепередачах выросло не одно поколение россиян.

К сожалению, Василия Михайловича уже нет с нами, но память о нем жива, и  живы люди, которые трудились бок о бок с этим удивительным человеком, страстно влюбленным в природу и несущего эту любовь всем своим читателям и зрителям.

Людмила Семина, председатель Клуба журналистов всех поколений «Комсомольской правды», рассказала о том, что в Воронежском заповеднике создан музей Василия Пескова и скоро там появится памятник этому замечательному журналисту. Готовится к выпуску книга "Таёжный тупик".

На Форуме современной журналистики «Вся Россия-2020» друзья и соратники Василия Пескова представили выставку фоторабот  его друга и коллеги Сергея Жданова. Жданов был одним из тех, кто работал вместе с Песковым, и ему посчастливилось запечатлеть Василия Михайловича в работе и на отдыхе.

 

Форум современной журналистики «Вся Россия-2020» проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER