Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

«ВСЯ РОССИЯ-2020». Презентация телекинофорума «Вместе»

A A= A+ 22.09.2020
«ВСЯ РОССИЯ-2020». Презентация телекинофорума «Вместе»

В рамках программы Форума современной журналистики «Вся Россия-2020» состоялась презентация телекинофестиваля «Вместе».  Рожденный в 2000-м он давно «прописался» в Крыму, в Ялте, и должен быть отметить свое 20-летие в нынешнем году. К сожалению, из-за целого ряда ограничений, введенных из-за коронавируса, фестиваль в 2020-м не состоялся, и его проведение пришлось перенести на будущее лето.

Конкурсная программа форума состоит из двух номинаций: документальное кино и игровое кино. Главная идея форума – мирное сосуществование стран и народов, культур и традиций. Только вместе, уважая друг друга, можно противостоять угрозам войны и террора.

Долгие годы организационный комитет телекинофорума «Вместе» возглавлял Геннадий Селезнев, известный журналист, видный государственный и общественный деятель, председатель российской Государственной Думы второго и третьего созывов.

Сегодня эта почетная  и ответственная миссия возложена на председателя Союза журналистов России Владимира Соловьева, известного документалиста,  посвятившего много лет своей жизни этому сложному виду искусства.

Планируется, что юбилейный, 20-й форум «Вместе» станет творческим продолжением форума «Вся Россия-2020» и соберет на своих площадках ярких представителей игровой и документальной киноиндустрии.

 

Форум современной журналистики «Вся Россия-2020» проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER