Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

«ВСЯ РОССИЯ – 2020». Презентация Союза журналистов Красноярского края

A A= A+ 20.09.2020
«ВСЯ РОССИЯ – 2020». Презентация Союза журналистов Красноярского края

Презентация Союза журналистов Красноярского края состоялась в рамках работы выставочной площадки форума современной журналистики «Вся Россия – 2020». Недавно региональное отделение отметило свой вековой юбилей.

Во время заседания Федеративного совета СЖР мы определили 20 лучших отделений. Союз журналистов Красноярского края занимает четвертое место. Это сделано для того, чтобы распространять положительный опыт в другие регионы, - отметил председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв.

Во время презентации руководитель СЖР вручил членские билеты журналистам Красноярского края. Союз журналистов в сибирском регионе был создан 100 лет назад и включал 23 человека. Сегодня в его составе – 475 репортеров, в крае работает более 300 средств массовой информации.

- На выставке в Сочи мы представили несколько проектов, посвященных Великой Отечественной войне. В этом году были определены 20 городов трудовой доблести, которые помогали фронту. Красноярск, как мы считаем, незаслуженно не попал в их число. Сегодня журналисты региона активно освещают эту тему в своих изданиях, уверен это поможет восстановить справедливость, - рассказал председатель СЖ Красноярского края Дмитрий Голованов.

В рамках презентации представители красноярского Союза журналистов показали фотографии и рассказали о жизни края в годы Великой Отечественной войны. Именно сюда были эвакуированы заводы для производства снарядов, а никель из Норильска использовался в строительстве танков Т-34. Красноярский край стал единственным регионом за Уралом, где проходили боевые действия, включая оборону Диксона и защиту Северного морского пути от врагов. Интересные факты об этом можно найти на экспозиции региона на выставочно-презентационной площадке.

Форум современной журналистики "Вся Россия -2020" проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER