Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

«ВСЯ РОССИЯ – 2020». Мастер-класс по йоге смеха

A A= A+ 22.09.2020
«ВСЯ РОССИЯ – 2020». Мастер-класс по йоге смеха

Журналисты научились смеяться. Необычный мастер-класс по йоге смеха прошел на форуме современной журналистики "Вся Россия-2020". Для участников мероприятия его провел тренер по радости Митя Ефимов.

- Методику йоги смеха разработал кандидат медицинских наук из Индии Мадан Катария. Он выяснил, что человеческий мозг не видит разницы между естественным смехом и «искусственным». В обоих случаях вырабатываются эндорфины. При этом по статистике человек в среднем смеется всего 15 секунд в день. А секунд в дне больше 80 тысяч, - рассказал тренер по радости Митя Ефимов.

Как оказалось при смехе у человека задействовано 80 мышц, за час сжигается более 300 калорий и можно похудеть на два килограмма. При этом смех является замечательной дыхательной гимнастикой, кровь насыщается кислородом, вырабатываются антитела, которые укрепляют иммунитет. Благодаря смеху можно укрепить сердечно-сосудистую мышцу и нервную систему. Научиться смеяться на здоровье можно благодаря специальным упражнениям, которые тренер продемонстрировал участникам форума.

Форум современной журналистики "Вся Россия-2020" проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER