Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

«ВСЯ РОССИЯ – 2020». Как подать заявку на субсидии Роспечати через портал Государственных услуг

A A= A+ 21.09.2020
«ВСЯ РОССИЯ – 2020». Как подать заявку на субсидии Роспечати через портал Государственных услуг

Подать заявку на субсидию Роспечати можно будет в режиме он-лайн. Это значительно упростит процедуру получения грантов. Об этом участникам форму современной журналистики "Вся Россия-2020" рассказала заместитель начальника управления периодической печати, книгоиздания и полиграфии Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Светлана Дзюбинская.

- В Роспечать поступило 1800 заявок от СМИ. Региональная пресса получит 438,4 миллиона рублей для реализации 1271 проекта по приоритетным направлениям государственной политики. Федеральные издания получат 87,7 миллионов рублей, - пояснила Светлана Дзюбинская.

Если раньше заявки на гранты предоставлялись в бумажном виде, вскоре это можно будет сделать через портал Госуслуг. Регламент уже разработан и проходит согласование в Министерстве экономического развития.

- Сейчас от изданий будет требоваться всего три документа: заявка в электронном виде, справка из типографии и номер газеты в формате pdf. Вся процедура будет включать всего два этапа. После подачи заявки она будет включена в перечень заявок. Это позволит сократить сроки предоставления госуслуги с 3-х месяцев до 10-ти дней, - отметила Светлана Дзюбинская.

Переход на использование Госуслуг позволит сократить не только сроки, но и количество документов с 9-ти до трех. Планируется, что возможность подать заявку на субсидию у СМИ появится уже в декабре.

Форум современной журналистики "Вся Россия-2020" проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов

                       

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER