Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

«Вся Россия-2019». Журналист или активист? Как и зачем СМИ помогают людям?

A A= A+ 24.09.2019
«Вся Россия-2019». Журналист или активист? Как и зачем СМИ помогают людям?

Участники круглого стола «Журналист или активист? Как и зачем СМИ помогают людям?» подняли такую важную тему, как работа с обращениями читателей. Это связано с тем, что до сих пор многие люди обращаются в редакцию не только затем, чтобы поднять социально значимые вопросы, но и решить  свои конкретные проблемы.

Журналисты сошлись во мнении, что не всякая просьба требует вмешательства редакции, помогать нужно в первую очередь тем, кто действительно попал в трудную жизненную ситуацию и не может с ней справиться.

Интересным опытом социальной работы поделилась Людмила Кейбол, главный редактор газеты «Змеиногорский вестник». Она заявила, что общественно-полезная  деятельность газеты является не менее важной, чем информационно-коммуникативная. Коллектив   газеты, которую она возглавляет,  постоянно реализует целый ряд социально-значимых проектов, которые помогают большому количеству людей.  Например, редакция выступила инициатором проведения мастер-классов по обучению народным ремеслам малоимущих жителей района, после чего многие из них освоили новую профессию и теперь сами зарабатывают на жизнь. Другим проектом газеты, получившим мощную поддержку населения, стала кампания по усыновлению находящихся в детском доме детей.

Людмила Кейбол уверена, что социально-общественная деятельность газеты приносит пользу и журналистам, и читателям. Активная жизненная позиция редакции расширяет взаимодействие с аудиторией, повышает доверие к газете, стимулирует рост тиража и количества просмотров в интернете.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER