Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

«Вся Россия-2019». Внешняя политика России и информационные войны

A A= A+ 23.09.2019
«Вся Россия-2019». Внешняя политика России и информационные войны

В Сочи в рамках форума «Вся Россия-2019» состоялась встреча с Алексеем Пушковым, председателем Комиссии по СМИ Совета Федерации, ведущим программы «Постскриптум» телеканала ТВ Центр, лауреатом премии СЖР «Золотое перо России».

Внешняя политика России и информационные войны. Тема достаточно сложная и ёмкая. Алексей Пушков,  рассказал журналистскому сообществу России, как сейчас меняется мир, какое влияние испытывает Россия, и как удерживается на политической арене.


– Историю стараются сейчас переписать. Для того, чтобы новое поколение, например, тех же американцев не знало, кто победил во Второй мировой войне. Чтобы их дети были убеждены, что победитель - Америка, но никак не Россия. А для чего это делается? Чтобы влияние в мире было одной страны. Главное для них - экономика, а для её процветания задействуются различные политические институты. США будут поддерживать доллар как мировую валюту, он принимается всеми финансовыми институтами мира, их экономика рухнет, если не будет политического влияния, - конкретизировал Алексей Пушков.

– Мы всё это понимаем, но Россия сдаваться не собирается и влиять на события в мире мы будем, - подчеркнул Алексей Пушков.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER