Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

«Вся Россия – 2019». Презентация новых программ и методов фактчекинга для региональных медиа первого видеоагентства Ruptly

A A= A+ 24.09.2019
«Вся Россия – 2019». Презентация новых программ и методов фактчекинга  для региональных медиа первого видеоагентства  Ruptly

Евгения Махалина, руководитель видеоагентства Ruptly поделилась с журналистами секретами своей работы.

- Мы работаем очень оперативно, у нас более 3 тысяч внештатных корреспондентов в ста странах мира. А клиентов у нас более одной тысячи. В новом формате методов фактчекинга мы работаем 6 лет. И порой, если поступает горячая новость, не нужно организовывать съёмочную группу,  достаточно отправить на место события журналиста или стрингера, у которых есть хороший телефон, с возможностью делать качественное фото и видео.

В октябре 2018 года мы создали отдел проверки всех видеоматериалов, и место и время тщательно проверяем. Одним словом, материалами мы готовы делиться информацией от проверенного источника с компаниями или отдельными блогерами, - заверила  Евгения Махалина.

Также она добавила, что с агентством сотрудничают 10 регионов России. Такое сотрудничество  началось с марта 2019 года, с того момента, когда был открыт русский сайт Ruptly.  Региональщики получают видеоматериалы, которые даже сами могут перемонтировать. Ссылка на видеоагентство необязательна. Это вопрос договоренности.

- В нашей работе важна достоверность, оперативность и качество, - отметила спикер. 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER