Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

«Вся Россия-2019». Презентация книги Владимира Касютина «Фрумсум Фруниско»

A A= A+ 25.09.2019
«Вся Россия-2019». Презентация книги Владимира Касютина «Фрумсум Фруниско»

Секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин представил коллегам свою новую книгу с интригующим названием «Фрумсум Фруниско». Книга рассказывает о жизни и творчестве журналиста и представляет собой сборник воспоминаний и размышлений.  В качестве названия автор использовал слова песни известного в советское время певца Демиса Руссоса, популярность которого была так велика, что многие люди напевали его песни, вообще не зная английского языка. Так и родилось это удивительное словосочетание   «фрумсум фруниско», которое можно перевести как «от воспоминания к воспоминанию».

Книга вышла в свет незадолго до форума «Вся Россия -2019», и для ее публикации Владимир Касютин прибегнул к неожиданному и рискованному способу. Он выложил фрагменты книги  в интернет и предложил читателям помочь ему в сборе средств для  печати.  На эти просьбы откликнулись многочисленные друзья и коллеги, и, благодаря им, книга была издана.

«Фрумсум Фруниско» - вторая книга Владимира Касютина, и останавливаться на достигнутом автор не собирается. Секретарь Союза журналистов России считает, что журналисты могут и должны писать книги о своем творчестве. Такая работа позволяет по-новому осмыслить свой жизненный путь, сохранить в памяти интересные события и  передать частицу  опыта молодым.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER