Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

«Вся Россия-2019». Код доступа Павла Веденяпина

A A= A+ 25.09.2019
«Вся Россия-2019». Код доступа Павла Веденяпина

Тайны века и работы с секретными материалами на форуме в Сочи коллегам открыл вице-президент медиахолдинга «Красная Звезда», ведущий передачи «Код доступа» Павел Веденяпин.

- Медиахолдинг включает в себя телеканал, радио, два печатных издания, три сайта. Когда я пришёл, это была такая кинобудка со старыми фильмами, новости выходили два раза в день. Сегодня выпуски новостей – ежечасно, мы были первым каналом, который ввёл такую практику на телевидении, - рассказал Павел Веденяпин.

Сегодня медиахолдинг приступил к строительству собственной киностудии. В ней будут сниматься сериалы.

- Мы будем снимать сериалы, которые интересны зрителям. Не только про войну. Например, как 11 советских парней приехали в Англию на родину футбола в 1945 году и «сделали» англичан в двух матчах, - поделился телеведущий.

Павел Веденяпин высказал мнение о судьбе телевидения. Он считает, что с развитием Интернет-технологий, оно не исчезнет. Сегодня медиахолдинг развивает свой собственный сайт, на котором транслируются все передачи, идущие в эфире. Это направлено на то, чтобы приучить к телевидению и молодое поколение.

- Знаете, какой главный успех американской пропаганды? Киноиндустрия. Американцы весь мир приучили к своему кино, ему верят. За этим стоят огромные деньги, и в этом мы, к сожалению проигрываем. Режиссеры, актеры у нас не хуже, но те миллиарды, которые выделяются Фонду кино – это копейки по сравнению с американской индустрией, - отметил Павел Веденяпин.

Телеведущий поделился секретами сбора информации. Так, в холдинге есть целый штат редакторов, которые работают с архивами, доступ к которым является очень сложным. Но всё же, главное на телевидении – люди.

- Бывают журналистские удачи. И если ты нашел свидетеля каких-то событий, это она и есть. Например, нам удалось разыскать полицейского, который расстрелял Че Гевару. Он до сих пор жив, и рассказал нам всю историю, - отметил Павел Веденяпин.

Журналист призвал коллег показывать личности с разных сторон. Так в ближайшее время на телеканале «Звезда» выйдет программа про Берию. В ней будет рассказано ни о репрессиях, а о том, что этот человек сделал для развития атомной промышленности, без которой судьба нашей страны была бы непонятна.

Не обошлось и без вопросов о судьбе военных корреспондентов. Работавший в горячих точках Павел Веденяпин отметил, что если раньше к этой профессии принадлежали единицы, то сегодня военные столкновения, к сожалению, стали чем-то обыденным, их освещает все больше журналистов. В Сирии погибли трое сотрудников телеканала «Звезда», вся съёмочная группа. Однако корреспонденты канала по-прежнему трудятся во всех горячих точках.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER