Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

«Вся Россия-2019». Графическая модель городской и районной газеты

A A= A+ 25.09.2019
«Вся Россия-2019». Графическая модель городской и районной газеты

Член экспертного совета конкурса «Десять лучших газет России» Владимир Скоробогатько провел для журналистов мастер-класс «Графическая модель городской и районной газеты». На примере изданий-участников он продемонстрировал оригинальные способы визуального оформления газет и отметил наиболее интересные варианты.

Анализируя конкурсные работы, Владимир Скоробогатько  подчеркнул, что верстка материалов должна всегда соответствовать теме, быть яркой, привлекательной, графически интересной. Дизайн не может жить в отрыве от содержания, он должен привлекать внимания читателя, ставить яркие смысловые акценты.

Член экспертного совета конкурса «Десять лучших газет России» считает, что большинство публикаций в местных газетах так или иначе касаются семейной тематики, потому что затрагивают вопросы, которые актуальны для каждой семьи и каждого отдельного человека.  Местные газеты  всегда предельно адресные, личностно ориентированные.  Это их главное отличие от федеральных СМИ, секрет популярности и успеха.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER