Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

«Вся Россия-2019». Ближний Восток и Россия: медийные перекрёстки

A A= A+ 24.09.2019
«Вся Россия-2019». Ближний Восток и Россия: медийные перекрёстки

Заседание клуба востоковедов стало уникальной и интереснейшей встречей, которая прошла в рамках форума в неформальной обстановке. В заседании приняли участие представители Международной Федерации журналистов. Президент МФЖ Юнис М’Джахед (Морокко), генеральный секретарь организации Энтони Беланже (Франция), а также казначей и бывший президент Федерации Джим Бумела (Великобритания). Представители МФЖ рассказали о деятельности Федерации журналистов, об истории её создания, о сотрудничестве журналистов Востока и всего мира, а также о том, какую помощь оказывает организация журналистам в сложных ситуациях.

 - Я не первый раз в Сочи, встречаюсь здесь с журналистами, и я всегда рад возможности обсудить любые проблемы. В целом, многие вопросы актуальны и для России, и для всего мира. Один из них – журналистика уходит в социальные сети. И на повестке дня Международной Федерации Журналистов стоит один из важных вопросов: куда дальше движется сфера СМИ, которая существует в социальных сетях, и что происходит с профессиональной журналистикой, - отметил Джим Бумела.

 

О деятельности Иерусалимского пресс-клуба рассказала представитель организации Рая Коваль, подчеркнув, что сотрудничество с журналистами из разных стран – одно из важнейших направлений деятельности клуба. Цель – показать всему миру, что Израиль – это не только конфликт, но и жизнь – другая, интересная, разная. Для этого существует множество программ, в том числе, образовательных, как для молодых журналистов, так и для опытных представителей СМИ.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER