Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

"Вся Россия - 2018". Якутия - центр цифрового развития Дальнего Востока

A A= A+ 10.10.2018
"Вся Россия - 2018". Якутия - центр цифрового развития Дальнего Востока
10 октября состоялось торжественное открытие Дня национальных СМИ с участием главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева и председателя СЖР Владимира Соловьёва.
После церемонии открытия стороны подписали соглашение о сотрудничестве между СЖР и Республикой Саха (Якутия).
Затем была проведена пресс -конференция  на тему "Якутия – центр цифрового развития Дальнего востока". Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв во вступительном слове поблагодарил  Айсена Николаева за визит на Форум и отметил растущее влияние СМИ республики в медийном пространстве России.
По словам главы республики Айсена Николаева, Якутия является лидером среди дальневосточных регионов в области цифровых стартапов и новых технологий. Об этом говорит такой пример: две  компьютерных игры, созданных якутскими цифровыми компаниями, вошли в топ-20 лидеров продаж компьютерных игр в мире.
В ближайшее время, сказал Айсен Николаев, планируется открытия IT-парка в Якутске. Кроме того, в республике успешно сотрудничают с Ростелекомом в продвижении новых видов связи. Немаловажно, отметил глава республики, двигаться и к переходу на цифровое вещание местных телевизионных каналов, так как федеральное ТВ уже давно переведено на новый формат.



Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER