Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Встреча со студентами Университета Синергия

A A= A+ 20.11.2023
Встреча со студентами Университета Синергия

 

Сегодня в университете Синергия глава Союза журналистов России Владимир Соловьёв встретился со студентами первого курса Факультета Медиа. Разговор шёл о профессии журналиста, ее плюсах и минусах, о том, насколько защищён журналистов в процессе своей профессиональной деятельности и о действиях Центра защиты журналистов СЖР, направленные на помощь коллегам. Владимир Соловьёв рассказал о деятельности Союза, его образовательных программах, в частности - интенсивах ИНФОРУМ, ПЛАНЕРКА, о самом большом в мире Форуме современной журналистики " Вся Россия", на которой традиционно съезжаются представители отрасли из всех регионов России.

Отдельно Владимир Соловьёв коснулся связей между СЖР и журналистскими организациями многих стран. Вопросы студентов были самые разнообразные: от интереса к творческому пути главы СЖР до возможности участия в мероприятиях Союза.

Ребята интересовались, как журналисту избежать эмоционального выгорания,о нюансах работы журналистов в горячих точках и о личном опыте Соловьева в качестве военного корреспондента.

- Нужно учиться абстрагироваться. Иначе все эти тяжёлые моменты очень сильно сказываются на психике. Хотя, иногда эмоциональная окраска придаёт особую значимость материалу. Конечно, у каждого есть свои наработки, своя грань, чтобы и сделать хороший материал, и сберечь здоровье. Разумеется, вставать на чью-либо сторону не стоит, особенно если вы говорим об информационной программе, - отметил Владимир Соловьёв.

Студентов интересовало  мнение председателя СЖР по поводу современной политической картины мира, тенденций развития российской журналистики.

Разговор получился очень личным, время пролетело незаметно, и то, что планировалось как мастер-класс, вылилось в теплую творческую встречу коллег.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER