Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Встреча с омскими журналистами

A A= A+ 12.01.2024
Встреча с омскими журналистами

 

В преддверии Дня Российской печати в Омской гостинице Cosmos состоялась дискуссионная площадка с участием  депутата Госдумы, телеведущего Евгения Попова, зампреда Союза журналистов России Алексея Вишневецкого и председателя Омского регионального отделения СЖР Андрея Мотовилова.  

Евгений Попов, который в свое время приехал в Москву из  Владивостока, поделился с омичами некоторыми секретами мастерства.

Он отметил, что в нынешней реальности к личным данным российских журналистов пытаются получить доступ недруги, чтобы использовать эту информацию во вражеских целях. Известный репортер посоветовал региональным коллегам, да и всем омичам ставить двойную аутентификацию на своих страницах. А еще он отметил, что люди, зависимые от гаджетов, чаще всего «клюют» на фейки.

«Я репортёр, я профессиональный журналист, делаю, репортажи с 13 лет, мне уже 45. Я делаю свою работу, она называется — журналистика. Главное, что бы мы с вами, журналисты, делали своё дело и наш народ был информирован и удовлетворён», — сказал Евгений Попов.

Заместитель председателя Союза журналистов России Алексей Вишневецкий подчеркнул, что сегодня доверие к СМИ остаётся на высоком уровне.

«Мы должны делать такие тексты и репортажи, которые однозначно вызывают доверие. Мы должны давать ссылки, официальные источники, всё это упаковать в красивую обёртку, и люди будут нам верить. И доверие может быть не только персонально к журналисту, а доверие к структуре.», — добавил Алексей Вишневецкий.

Завершением предпраздничного дня стало  награждение победителей ежегодного областного конкурса журналистского мастерства. Его проводит Союз журналистов Омской области при поддержке регионального правительства.

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER