Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Встреча с новгородскими журналистами

A A= A+ 08.12.2023
Встреча с новгородскими журналистами

 

Сегодня глава Союза журналистов России Владимир Соловьёв в рамках поездки в Великий Новгород встретился  с журналистами области и студентами Новгородского Госуниверситета имени Ярослава Мудрого.

Встреча прошла в амфитеатре Инновационного научно-технологического центра «Интеллектуальная электроника Валдай», созданного на базе Университета как  площадка для совместной работы студентов, молодых ученых и представителей бизнеса в Новгородской области, где утром Владимир Соловьёв дал большое интервью для программы «Главный эфир» Новгородского областного телевидения.

В начале встречи Владимир Соловьёв наградил дипломами и грамотами СЖР ветеранов общественной организации «Союз журналистов Новгородской области» и выдающихся коллег региона.

Председатель Новгородского отделения СЖР Светлана Лебедева представила Владимиру Соловьёву фотоальбом «Великий Новгород. Пост №1», подготовленный журналистами регионального  отделения Союза журналистов России и редакцией газеты «Новгород». Его презентация состоялась вчера  в Зале воинской славы.

На творческой встрече со студентами факультетов журналистики, исторического и филологического факультетов НовГу, главными редакторами и журналистами СМИ Новгородской области был затронут широкий спектр вопросов.

Студенты, в частности, спрашивали о возможностях "пробиться" в фотожурналистике; интересовались, что же такое журналистика –  ремесло или творчество, как стать журналистом- международником и  как относиться к конкуренции между СМИ.

По итогам встречи авторы лучших десяти вопросов станут гостями вечерней торжественной  церемонии награждения журналистов  области в Кремле Новгорода.

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER