Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Владимир Соловьёв выступил с докладом на Форуме информационных агентств "Россия - Африка"

A A= A+ 24.10.2019
Владимир Соловьёв выступил с докладом на Форуме информационных агентств "Россия - Африка"

В рамках саммита «Россия-Африка» в Сочи состоялся Форум информационных агентств. На сессии «Новостные медиа Африки в условиях глобальных вызовов современности» выступил председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв. Он представил краткий анализ основных СМИ Африканского континента и проблем, препятствующих активному развитию отношений наших стран в информационной области, а также подробно остановился на ситуации со свободой печати. Председатель СЖР выразил сожаление, что в африканских странах очень слабо представлены российские СМИ, в основном они присутствуют только в мегаполисах континента.

«Мы очень плохо знаем друг друга. Наши представления об Африке основаны, в большинстве своем, на сенсациях «желтой» прессы. Там – Россия известна только по публикациям западных СМИ. В Африке нужно расширять сеть российских журналистов, увеличивать количество корпунктов», - сказал Владимир Соловьёв.

Председатель СЖР также предложил провести российско-африканскую конференцию СМИ и заключить прямые соглашения о сотрудничестве в информационной сфере.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER