Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Владимир Соловьёв встретился с заместителем главы администрации Липецкой области Александром Рябченко

A A= A+ 10.08.2021
Владимир Соловьёв встретился с заместителем главы администрации Липецкой области Александром Рябченко

Сегодня председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв к встретился с заместителем главы администрации Липецкой области Александром Рябченко.

- Липецкое отделение союза журналистов одно из самых мощных в стране, - отметил Владимир Соловьёв. - Это особенно заметно на нашем традиционном форуме, где липецкая делегация  всегда выделяется многочисленностью, фирменной одеждой. Сейчас появился липецкий журнал "Лица", который выгодно привлекает внимание новым стилем, подачей информацией. Это издание заинтересовывает многих участников форума. Можно сказать, этот опыт расходится по стране. В Липецкой области вообще очень серьезная печатная пресса, на которую стоит ориентироваться другим регионам.

Владимир Соловьёв также рассказал о работе, которая проводится Союзом для профессионального роста сообщества, о шагах, которые предпринимаются по защите прав журналистов и попросил администрацию поддерживать областные и местные СМИ. В свою очередь Александр Рябченко поблагодарил Владимира Соловьева за визит.

- Ряды липецких журналистов регулярно пополняются профессиональными кадрами, - добавил Александр Николаевич. - Будем поддерживать наше отделение СЖР, придумывать новые проекты, интересные нашим жителям.

Было подписано соглашение между СЖР и администрацией Липецкой области о сотрудничестве. В частности, о взаимодействии в сфере реализации свободы массовой информации, укрепления гарантий права на поиск, получение и распространение информации, защиты прав и свобод журналистов в соответствии с российским законодательством.

Напомним, основной целью поездки председателя СЖР Владимира Соловьёва в Липецк является участие церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса «10 лучших газет России- 2021», в число которых вошла и «Липецкая газета». Торжественное мероприятие намечено на среду. А сегодня глава СЖР примет участие  в эфирах местных телекомпаний - ГТРК «Липецк» и «Липецкое время» и проведет пресс-конференцию в Издательском доме «Липецкая газета».

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER