Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Владимир Соловьёв: Теперь мы знаем, как помочь журналистской отрасли выжить

A A= A+ 30.07.2021
Владимир Соловьёв: Теперь мы знаем, как помочь журналистской отрасли выжить

В Казани открылся первый очный Инфорум в 2021 году. Инфорум – однодневный обучающий интенсив для региональных журналистов Союза журналистов России.

Ранее Инфорум уже прошёл в Нарьян-Маре, Кирове, Липецке, Уфе, Самаре, Краснодаре, Барнауле, Омске, Новосибирске, Кемерове и других городах России.

«Союз журналистов России много делает  для защиты журналистов, помогает коллегам и всей отрасли. Я очень рад, что после стольких месяцев работы в онлайн-режиме, мы наконец собрались вживую», - отметил председатель Союза Владимир Соловьёв.

Айдар Салимгараев, руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» выразил надежду, что площадка станет местом общения и обмена опытом представителей федеральных и региональных СМИ.

«Важно, чтобы разговор был  двухсторонним», - подчеркнул Салимгараев.

Соловьёв заметил, что сегодня одной из главных проблем большинства  СМИ стала пандемия.

«Когда началась вся эта история, мы поняли, что многие СМИ могут просто не выжить. Во время «первой волны» мы провели серьёзную исследовательскую работу и пришли к выводу, что ситуация очень тяжёлая», - поделился Соловьев.

Однако благодаря работе Союза журналистов России, поддержке власти и глав республик, отрасли удалось достойно пройти этот период.

«Более 30 000 СМИ получили поддержку, тем не менее за время пандемии мы потеряли 44 редакции. Но, увы, этот тяжёлый период ещё не закончился. Теперь мы хотя бы знаем, как помочь отрасли выжить», - резюмировал Соловьев.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER