Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Владимир Соловьёв: сегодня непросто отличить правду от скрытой дезинформации

A A= A+ 07.12.2022
Владимир Соловьёв: сегодня непросто отличить правду от скрытой дезинформации


7 декабря в Москве, в рамках Международного форума гражданского участия #МЫ ВМЕСТЕ состоялась экспертная сессия «Недостоверные новости в эпоху перемен».
 
В дискуссии приняли участие председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв, управляющий партнёр канала «Крокус ТВ» Андрей Бургарт, а также российские пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, получившие известность под псевдонимами Вован и Лексус.

Вёл дискуссию журналист Иван Трушкин.

В своём выступлении Владимир Соловьёв подчеркнул, что сегодня бороться с фейками особенно  трудно. 

Спикер отметил, что сейчас непросто разобраться в потоке новостей и отличить правду от откровенной дезинформации. Глава СЖР высказал мнение о необходимости ежедневной кропотливой работы по разоблачению фейк-ньюз и донесения проверенной информации до конечного потребителя.

При этом, В.Соловьёв выступил против тотальных запретов. В настоящее время достаточно законодательной базы, регулирующей эту область, отметил председатель СЖР.

По словам Соловьёва, любые ограничения в отношении работы СМИ, которые вводятся в период СВО, направлены, в первую очередь, на сохранение жизней военных. «Мы понимаем, что в данном случае ограничения связаны с тем, чтобы не навредить», — резюмировал Владимир Соловьёв.
 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER