Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В центральном Доме журналиста прошла пресс-конференция мэра г. Сочи Анатолия Пахомова и Председателя Городского Собрания Сочи Виктора Филонова.

A A= A+ 19.05.2017
Тема встречи: Сочи — город высокого искусства, большого спорта, клуб политиков, бизнесменов, журналистов — всегда открыт для отдыха, лечения и общения.

Встречу открыл председатель СЖР Всеволод Богданов.

Мэр Сочи Анатолий Пахомов рассказал об основных направлениях развития города, о жизни Сочи после Олимпиады. О том как много городу дало строительство новых объектов, дорог и коммуникаций. Одной из важных составляющих развития города является туризм. Город доступен для отдыхающих всех категорий, есть различные по цене предложения от частного сектора до пятизвездочных отелей. Летом - это отдых на море, а зимой - это горнолыжный туризм, который вызывает все большей интерес у наших граждан.

Анатолий Пахомов заявил, что в настоящее время работает горячая линия по развитию туризма. Каждый желающий может обратиться в coll-центр, где ему подберут подходящий вариант отдыха, исходя из его требований и возможностей.

Мэр Сочи подчеркнул, что особое значение придается экосистеме города — проведена большая работа по модернизации системы очистки береговой линии и стоковых вод. 

В частности А.Пахомов сказал: "Сегодня мы уверенны в чистоте нашего города. На протяжении последних двух лет ни одна из проб воды не показала нарушений. Море у нас чистое! Можно сказать, что мы единственный город на черноморском побережье, который может этим похвастаться!»

Мэр показал присутствующим презентацию города-курорта Сочи и заявил, что руководство города уверено, что можно возродить всероссийскую здравницу, куда люди будут ехать для отдыха и оздоровления, ведется работа в этом направлении и подобные презентации уже проведены в разных регионах России. 

Председатель СЖР Всеволод Богданов подчеркнул особую давнюю дружбу журналистского сообщества с руководством и жителями Сочи.

Многие годы в Дагомысе проходит традиционный Фестиваль журналистов «Вся Россия».

В этом году состоится XXI фестиваль, в котором примут участие журналисты из всех регионов России и иностранные коллеги. В качестве докладчиков и экспертов выступят самые авторитетные политики, ученые, деятели культуры. Среди них руководители российских органов власти, ЮНЕСКО, Международной федерации журналистов, Европарламента. 

В программе фестиваля – дискуссии на актуальные темы, презентации новых СМИ-проектов, мастер-классы ведущих публицистов, круглые столы, выставки, встречи с известными деятелями науки и культуры. В рамках Фестиваля пройдет профессиональный конкурс по номинациям «Лучший социальный проект», «Лучший дизайн», «Лучший фоторепортер» и др. В этом году впервые будет проведен экспертный разбор работ участников конкурса. Отдельная программа будет составлена для молодых журналистов.

Фестиваль журналистов "Вся Россия" пройдет с 23 по 29 сентября 2017 года, подробная информация на сайте СЖР.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER