Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Самаре состоялось награждение победителей журналистского конкурса

A A= A+ 09.02.2023
В Самаре состоялось награждение победителей журналистского конкурса

Сегодня, 9 февраля, в СКК «Дворец спорта имени Владимира Высоцкого» состоялось подведение итогов и награждение победителей XI журналистского конкурса на призы Губернатора Самарской области, а также были объявлены имена лауреатов XXIV конкурса Самарского регионального отделения Союза журналистов России «Золотое перо губернии».

В этом году, объявленном Годом культурного наследия народов России,  конкурс на призы Губернатора проводился по двум основным направлениям – «Специальная военная операция. #СвоихНеБросаем» и «Год культурного наследия народов России». Перед началом церемонии участники, гости и Губернатор Губернатором Дмитрием Азаровым на площади Славы возложили цветы к Вечному огню и горельефу «Скорбящей Матери-Родине».

Губернатор поблагодарил сотрудников СМИ региона за ответственность, профессионализм, небезразличное отношение ко всему происходящему в стране и нашем регионе, к судьбам людей. Глава региона отметил, что сотрудники СМИ своей профессиональной деятельностью вносят свой вклад в развитие Самарской области, подчеркнув  важнейшую роль представителей средств массовой информации в формировании единой гражданской позиции в условиях беспрецедентной информационной войны.

В церемонии чествования  лауреатов принял участие председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев. Он напомнил, что в этом году отмечается 320-летие Дня российской печати. В 1703 году в Москве вышла первая русская газета «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти».

«В этом названии запечатлены очень важные слова для потомков – достойные звания и памяти. Хочу заранее поздравить всех, кто получит сегодня награды. Это значит, что ваш труд и творчество достойны знания и памяти», - подчеркнул Владимир Соловьев.

Глава СЖР вручил Дмитрию Азарову почетный знак Союза журналистов России «За заслуги перед профессиональным сообществом».

«Этот знак вручается не журналистам, а тем, кто активно помогает журналистской отрасли. Я знаю, что Дмитрий Игоревич  поддерживает СМИ региона, как он спас Дом журналиста после затопления», - сказал Владимир Соловьёв.

Губернатор Дмитрий Азаров поблагодарил председателя Союза журналистов России за приезд в Самару и отметил его значимость для отечественной журналистки: «С учетом его жизненного опыта, колоссального опыта военного корреспондента, который знает, что такое рисковать жизнью, что такое ответственная работа с информацией, что иной раз словом можно навредить и ранить, его высочайшего профессионализма и авторитета, я думаю, что Владимир Соловьев - тот маяк, на который многим опытным журналистам, и тем более начинающим, можно равняться».

Владимир Соловьев и Дмитрий Азаров вручили председателю Самарского областного отделения Союза журналистов России Ирине Цветковой Благодарственное письмо Президента РФ Владимира Путина, отметив, что самарское отделение Союза журналистов – одно из лучших в стране.

Конкурс Самарского областного отделения Союза журналистов России «Золотое перо губернии» и вручение именных Премий Самарского отделения Союза журналистов России – это одна из наиболее знаковых, престижных и ценных наград в журналистской среде региона. В Самарской области эта традиция зародилась в 1998 году. В следующем году «Золотое перо» будет вручаться в 25-ый раз.

Фото: Тольятти24

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER