Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Рязани прошла отчётно-выборная конференция регионального отделения СЖР

A A= A+ 23.04.2021
В Рязани прошла отчётно-выборная конференция регионального отделения СЖР

Отчётно – выборное собрание Рязанской региональной организации Союза журналистов России прошло 23 апреля в Доме печати.

В его работе приняли участие делегаты от муниципальных  и региональных СМИ, регионального отделения Гильдии межэтнической журналистики и кафедры журналистики РГУ имени С.А.Есенина. В числе почётных гостей в работе конференции участвовал секретарь Союза журналистов России Роман Серебряный.

За отчётный период отделение пополнилось новыми членами. В Союз вступили 56 журналистов. В основном, это представители телекомпаний и информагентств. Особенно активны в этом были сотрудники ТРК «Край рязанский», где почти все – члены Союза.

– Рост наших рядов – свидетельство серьезных изменений в работе Союза журналистов и в структуре его руководства, – сказала председатель регионального отделения Галина Зайцева. – После двух прошедших съездов коллеги увидели реальную отдачу от работы Союза, его стремление оказывать содействие в решении их насущных проблем. И это накладывает и на региональные отделения ответственность за активизацию нашей работы.

В отчетный период проводились дни ветеранов журналистики, пресс-клубы,  мастер-классы, учебные семинары,  выпускались книги, проводились конкурсы профмастерства, фотовыставки. Областной СЖ активно участвует в проектах СЖР.

– Хочу выразить благодарность за вашу работу и поприветствовать собравшихся. Союз журналистов России сегодня активный участник ключевых медиапроцессов. Наша общая работа важна для всех членов медиасообщества: и образовательная, и поддержка ветеранов, и исследовательская деятельность, благодаря которой мы доводим информацию, в том числе, до Правительства в части поддержки медиасферы, особенно, это касается печатной прессы в период пандемии. Главная задача СЖР – защита журналистов. Мы хотим активного двухстороннего взаимодействия с нашими региональными отделениями, - сказал в обращении к участникам отчётно – выборной конференции секретарь СЖР Роман Серебряный.

Делегаты конференции поблагодарили Союз журналистов России за гранты, поддержку ветеранов, помощь в организации и проведении форумов и фестивалей, организацию профессиональной учебы.

На новый пятилетний срок председателем региональной организации Союза журналистов России избрана Галина Зайцева. Обновилось и увеличилось с 11 до 14 человек правление организации. Многое планируется сделать – открыть кабинет истории рязанской печати, активно развивать свое присутствие в Интернет – пространстве, чаще выезжать в районы области к ветеранам, вовлекать в ряды Союза журналистов уже работающую в изданиях молодежь и студентов отделения журналистики РГУ имени С.А.Есенина.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER