Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Ростове наградили победителей фестиваля документального кино "Линия фронта"

A A= A+ 04.12.2023
В Ростове наградили победителей фестиваля документального кино "Линия фронта"

 

На этом кинофестивале нет красной дорожки и звезд мирового кинематографа. Зато здесь настоящие люди, говорящие на языке кино на важные темы – сохранение памяти, жизнь и смерть, любовь и предательство. Военкоры и документалисты запечатлели в своих работах правду о русских защитниках для будущих поколений.

В течение трех дней ростовские зрители посещали показы работ конкурсантов. А спустя три дня подвели итоги. Для победителей в номинациях – статуэтки Александра Ханжонкова, одного из основателей русского кинематографа. Первую награду за полнометражный документальный фильм получил Антон Старков с фильмом «Нюрнберг 2.0», рассказывающий о преступлениях украинских националистов.

Главную награду фестиваля присудили работе «Военкоры-2: Птичник и Оля-молодец» – о журналистах, работающих в опасных командировках. За режиссера Клима Поплавского награду получил участник его творческой команды.

Награды победителям  в номинации «Репортаж» вручил зампред Союза журналистов России Алексей Вишневецкий.

Кстати, ни одного номинанта конкурса не обделили вниманием. Участникам без статуэток вручили специальные дипломы от членов жюри и партнеров фестиваля. А приз зрительских симпатий достался Екатерине Китайцевой за фильм о связи поколений защитников Донбасса и их прадедов, героев Великой Отечественной войны.

Лучшие конкурсные работы покажут на федеральных и региональных телеканалах, а также разместят на популярных онлайн-платформах.

Полный список победителей

 

 

Источник: Дон24

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER