Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Петербурге состоялась XVII Церемония награждения победителей конкурса СМИ «Сезам-2019»

A A= A+ 01.11.2019
В Петербурге состоялась XVII Церемония награждения победителей конкурса СМИ «Сезам-2019»

В Петербурге прошла XVII Церемония награждения победителей конкурса СМИ «Сезам-2019» в Георгиевском зале Михайловского замка. Полпред президента РФ в СЗФО Александр Гуцан вручил отличившимся награды.

Так, в рубрике «За лучшее освещение темы реализации национальных проектов» первое место заняла корреспондент петербургского ТАСС Кристина Абелян за публикацию о вкладе молодежи в возрождение усадьбы XVIII века в поселке Тайцы Гатчинского района Ленобласти.

По словам Александра Гуцана, подобных проектов в России еще не было, и СЗФО может гордиться работой журналистов. 

«Это не просто результат нашей работы. Главное, что в эти дни вы могли пообщаться друг с другом, поделиться своими творческими результатами. Это очень важно, поскольку Вы, журналисты, находитесь на острие, вы работаете, условно говоря, и на федеральных каналах. Вы каждый день сталкиваетесь с гражданами, с их проблемами, чаяниями, иногда просьбами, требованиями», — отметил спикер.

Михаил Пиотровский вручил премию года ГТРК "Карелия" за серию работ - это проект "Открой Калевалу", программа "За городом", другие проекты.

Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв, принимавший участие в церемонии награждения, от имени СЖР поздравил победителей и призёров конкурса, пожелав им дальнейших творческих успехов и новых интересных проектов.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER