Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Петербурге появилось отделение Союза журналистов России

A A= A+ 21.10.2019
В Петербурге появилось отделение Союза журналистов России

 

В Северной столице появилось Санкт-Петербургское региональное отделение Союза журналистов России, руководителем которого избран  главный редактор газеты «Санкт-Петербургские ведомости» Дмитрий Шерих. 

Санкт-Петербургское стало 85 отделением Союза журналистов России. Напомним, что  в Ленинградской области уже функционирует отделение СЖР, но в самом Санкт-Петербурге его еще не было. 

В интервью изданию "Петербургский дневник" Дмитрий Шерих сказал: «Надеюсь, эти новости заставят моих коллег вздохнуть с облегчением. Все мы помним долгую и мучительную дискуссию о возвращении Союза журналистов СПб и ЛО в состав СЖР. Отделения союза – это региональные организации, действующие «на территории одного субъекта» РФ, причем в каждом из субъектов действует лишь одно отделение. На территории Ленинградской области отделение уже создано. Создание СПб отделения СЖР ставит точку в этом вопросе», – отметил Дмитрий Шерих. 

Также глава отделения добавил, что Петербург нацелен на дружеское взаимодействие с союзом области и созданная организация является союзником уже существующего отделения. 

 

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER