Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Пензе состоялся V фестиваль средств массовой информации «А мы из Пензы»

A A= A+ 12.09.2016

9 сентября состоялся V фестиваль средств массовой информации Пензенской области «А мы из Пензы», который каждый год собирает представителей местных СМИ, чтобы обсудить насущные профессиональные вопросы, в том числе, и этические. В фестивале приняли участие Председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов, секретари СЖР Владимир Касютин и Денис Токарский, а так же председатель Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи, секретарь СЖР Леонид Левин.

В рамках торжественного открытия фестиваля состоялось награждение победителей и призеров конкурса журналистских работ «А мы из Пензы» и представителей районных и областных СМИ грамотами Союза журналистов России, Губернатора, Председателя законодательного собрания пензенской области, комитета Государственной думы по информационной политике.

После открытия фестиваля состоялась дискуссия на тему: «СМИ, власть и общество: построение отношений ради консолидации» с участием делегации руководителей Союза журналистов России, Губернатора Пензенской области, редакторов и журналистов масс-медиа.

Так же  участникам форума представилась возможность посетить ряд семинаров и круглых столов на актуальные темы пензенской журналистики. Секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин провел мастер-класс на тему «Как сохранить читателя. Опыт газет России».

Кроме того, в ходе своего визита в Пензу Владимир Касютин и Денис Токарский приняли участие в эфире радиостанции «Эхо Пензы», где обсудили с ведущим проблемы современной журналистики.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER