Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Москве прошёл Медиафорум этнических и региональных СМИ

A A= A+ 25.11.2019
В Москве прошёл Медиафорум этнических и региональных СМИ

Как вернуть искренность и честность теме патриотизма в СМИ? Эти и другие вопросы обсуждались в понедельник в Москве на Медиафоруме этнических и региональных СМИ.

На медафоруме собрались журналисты, представители ведущих российских вузов, активисты национальных культурных обществ. Всего более 300 человек из разных регионов нашей страны.

В форуме принял участие председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв. В своём выступлении он отметил, что сегодня, к сожалению, у ряда СМИ понятие "патриотизм"  не всегда несёт однозначно положительную коннотацию. Наша задача, отметил Соловьёв, сделать так, чтобы патриотизм в любой ситуации  ассоциировался с темой подлинного уважения и преданности Отечеству.

Организатор форума - президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге, обращаясь к участникам форума, подчеркнула, что высокий профессионализм и ответственность тебуются от каждого  на своём месте, чтобы наше информационное пространство стало площадкой для конструктивного обмена идеями и открытого обсуждения любых, даже самых пробемных вопросов.

В рамках форума гости обсудили патриотическую риторику в современных СМИ, объединение этнокультурных сообществ и программу празднования юбилея Победы в 2020 году. Также в рамках форума состоится подведение итогов и награждение финалистов всероссийского конкурса "СМИротворец".

В прошлом году на площадке форума собралось более 400 гостей из 55 регионов страны, которые обменялись опытом и обсудили вопросы подготовки журналистов по межэтнической тематике в вузах, деятельности этнокультурных организаций и освещения этноконфессиональной тематики в средствах массовой информации.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER