Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В ГУ МВД России по Самарской области прошла рабочая встреча с участием зампреда СЖР Алексея Вишневецкого

A A= A+ 12.03.2021
В ГУ МВД России по Самарской области прошла рабочая встреча с участием зампреда СЖР Алексея Вишневецкого

В ГУ МВД России по Самарской области состоялась рабочая встреча начальника пресс-службы областного главка полковника внутренней службы Сергея Гольдштейна с заместителем председателя Союза журналистов России Алексеем Вишневецким и секретарем СЖР, председателем Самарского областного отделения Союза журналистов России Ириной Цветковой.

 

На встрече обсуждались вопросы взаимодействия с журналистским сообществом, в том числе, с региональными средствами массовой информации и активными пользователями сети Интернет по вопросам освещения оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел, профилактики правонарушений и преступлений, совершаемых в отношении граждан и проведения совместной работы с целью повышения правовой грамотности жителей региона.

- Надо заметить, что полковник Гольдштейн является членом СЖР и носит на лацкане пиджака наш значок, а Ирина Цветкова, в свою очередь, является членом Общественного Совета областного Главка. Так что тесное взаимодействие и почти полное взаимопонимание - имеются, - отметил Алексей Вишневецкий.

 

Тем не менее, Сергей Гольдштейн признался, что в Самаре ждут решения по поводу отличительных знаков для журналистов, работающих на различных митингах. Это, считает он, значительно облегчило бы работу полиции и помогло бы избегать неприятных ситуаций с задержанием наших коллег.

 

 

Во время январских несанкционированных митингов были задержаны 9 журналистов, всех их отпустили после проверки документов. Не хотелось бы повторения подобных ситуаций. Поэтому стороны констатировали взаимное стремление договориться, что называется, на берегу.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER