Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Брянске уже в третий раз прошёл медиафорум «Журналист»

A A= A+ 12.09.2019
В Брянске уже в третий раз прошёл медиафорум «Журналист»
Тема это года «Историко-культурное наследие Брянской области в отражении СМИ».

Организатором форума выступил Союз журналистов Брянской области при поддержке и содействии Департамента внутренней политики региона.

Утром в день открытия форума после экскурсии по историческим местам города участники приехали на знаковое для медиа сообщества Брянщины место - Поляну журналистов. Это памятное место, где установлен первый в России памятник военным журналистам. Именно здесь во время Великой Отечественной войны в полевых условиях выходила Газета «На разгром врага», ежедневный выпуск которой готовили журналисты газеты «Правда», журналов «Крокодил» и «Мурзилка».

Секретарь СЖР Роман Серебряный и Председатель СЖ Брянской области Людмила Бобунова возложили венок к памятнику журналистам.

По традиции на Поляне наградили молодых журналистов - победителей конкурса «Media next». Секретарь СЖР Роман Серебряный вручил грамоту Союза лучшему молодому журналисту Брянской области. Награду получила Ольге Пугачевой. 
«Материалы Ольги интересно читать. Будь то очерк, или статья. Чувствуется авторский почерк», - отметил секретарь СЖР.

В ходе мероприятия студентам первого курса отделения журналистики БГУ вручили зачетки.

«Информация окружает нас. И юным журналистам сложно осознать, как это жить без интернета, мобильного, соцсетей. На поляне, где мы стоим, выходила Газета. И слово было оружием. Ответом на лживую пропаганду врага, что фашисты побеждают, Москва пала. Людям была нужна Правда, Надежда и Вера. Слово помогало людям не сдаваться и побеждать. Сейчас мирное время, но наши коллеги журналисты гибнут за правду. Стенин, Клян, Карнелюк, Волошин погибли выполняя свой долг. И мы помним и чтим их. Союз журналистов объединяет коллег, помогая им в профессиональном росте и творческом развитии. Журналист пишет летопись настоящего, чтобы будущие поколения не забыли своего прошлого», - сказал Роман Серебряный.

После памятной церемонии участники форума переместились в РАНХиГС, где прошло пленарное заседание и мастер-классы столичных спикеров.

Роман Серебряный рассказал и показал, как создавать видеоконтент для сайтов и соцсетей. От идеи до публикации. Поделился приёмами работы с разным оборудованием, подходами в выборе темы и продемонстрировал особенности работы мобильного репортера.

Специальный корреспондент первого канала Олег Шишкин рассказал о современных подходах к съемке репортажа. На примере своих работ и материалов своих коллег продемонстрировал, как должен вести себя корреспондент в кадре и поделился телевизионными трендами в записи стендапов. Работая на Первом, родом из Брянска Олег Шишкин поделился секретом своего успеха и особенностями работы в федеральном СМИ.

В завершение пленарного заседания Роман Серебряный и Людмила Бобунова вручили новым членам Союза журналистов членские билеты СЖР.

По окончании форума участники обменялись впечатлениями и обозначили интересующие их темы для следующих семинаров.

фото: Брянская губерния
http://guberniya.tv/news/0/in/3/0/11393/
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER