Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Белокурихе начал работу Медиафорум «Алтаймедиа-2023»

A A= A+ 01.12.2023
В Белокурихе начал работу  Медиафорум «Алтаймедиа-2023»

Сегодня в Белокурихе Алтайского края начал работу Медиафорум для сотрудников СМИ и представителей масс-медиа Сибирского федерального округа «Алтаймедиа-2023». На мероприятие приехали более 70 журналистов и редакторов местных и региональных СМИ. В качестве специальных гостей медиафорума приглашены председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв и секретарь СЖР, главный редактор журнала "Журналистика и медиарынок" Владимир Касютин.

Журналистов и редакторов местных и региональных СМИ ждет плотная работа. Уже с утра они посетили лекцию Владимира Касютина, где он рассказал о развитии газет в современном мире. Участники форума отметили, что комментарии были содержательными и полезными.

Кроме того, председатель  Союза журналистов России Владимир Соловьев вручил алтайским сотрудникам СМИ, вступившим в Союз, удостоверения.

Вчера глава СЖР пообщался с мэром Барнаула Вячеславом Франком. Во встрече принял участие генеральный директор "Сибирской медиагруппы" Андрей Абрамов, возглавляющий Союз журналистов Алтайского края. Владимир Соловьёв рассказал о деятельности СЖР, основных мероприятиях Союза и планах на будущий год. Глава города и председатель Союза журналистов России обсудили возможность проведения в дальнейшем совместных мероприятий.

Вечером председатель СЖР уже в Бийске встретился с губернатором Алтайского края Виктором Томенко. На его встрече с губернатором также присутствовали  Андрей Абрамов и руководитель профильного краевого ведомства Вячеслав Киричук.

Владимир Соловьев рассказал о планах СЖР провести в 2024 году в Алтайском крае образовательный форум для СМИ региона. По его словам, организация пригласит для участия в событии самых популярных и известных в российской журналистике спикеров. Кроме того, Соловьев пригласил журналистов Алтайского края на ежегодный форум современной журналистики «Вся Россия», который традиционно проходит в Сочи. Виктор Томенко поддержал оба этих предложения.

Напомним, обе встречи прошли накануне крупного медиафорума. Организаторами мероприятия, которое проходит в Белокурихе, выступают региональное Управление печати и массовых коммуникаций, Союз журналистов Алтайского края и медиахолдинг «Сибирская медиагруппа».

Председатель Союза журналистов Алтайского края Андрей Абрамов рассказал, что участников медиафорума ждут встречи с представителями Союза журналистов России и экспертами в сфере СМИ. По его словам, форум предоставит участникам уникальную возможность обмена знаниями и опытом, позволив им лучше разобраться в механизмах успешных рекламных кампаний, нейросетях и многом другом.

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER