Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Удмуртия и Азербайджан: взаимодействие в информационном пространстве

A A= A+ 30.07.2018
Удмуртия и Азербайджан: взаимодействие в информационном пространстве

В рамках визита в Удмуртскую республику делегации из Азербайджана подписан меморандум о сотрудничестве между Союзом журналистов Удмуртии и Советом Прессы Азербайджанской Республики.

Документ подписали Глава Совета прессы Азербайджана Афлатун Ахмет-Оглы Амашов и председатель Союза журналистов Удмуртии Елена Капитоненко.

Во встрече также приняли участие исполняющая обязанности руководителя Агентства печати и массовых коммуникаций Удмуртской Республики Назиля Абашева, заместитель министра национальной политики Нелли Мамаева, представители Региональной общественной организации «Азербайджанский общественный центр Удмуртии «Достлуг», редакторы и журналисты республиканских средств массовой информации.

Елена Капитоненко познакомила гостей с работой Союза журналистов Удмуртии, рассказала об опыте участия журналистов из Удмуртии в международных грантах и конкурсах и заверила, что удмуртские СМИ всегда открыты для сотрудничества.

Глава Совета прессы Азербайджана Афлатун Ахмет-Оглы видит особую роль медиа в деле сближения народов, поэтому уверен, что Азербайджан и Удмуртия, будучи многонациональными республиками, могут обменяться своим опытом в этой сфере. Также он пригласил делегацию Союза журналистов Удмуртии посетить Баку.

В рамках меморандума планируются взаимный обмен специалистами, стажировки, совместные конференции, тренинги, конкурсы и семинары; информационное сопровождение мероприятий, проводимых на территории Удмуртии и Азербайджана; участие в подготовке и издании совместных учебных пособий и книг по журналистике;  взаимные поездки для обмена опытом и знакомства с деятельностью журналистов и СМИ.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER