Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Тренинг «Изменения в законодательстве о СМИ, особенности правового режима деятельности СМИ»

A A= A+ 25.12.2021
Тренинг «Изменения в законодательстве о СМИ, особенности правового режима деятельности СМИ»

24 декабря 2021 года в Калуге юристами Центра правовой защиты журналистов был проведен тренинг для специалистов организаций телерадиовещания, печатных средств массовой информации, специалистов по связям с общественностью и работе со средствами массовой информации государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований на тему: «Изменения в законодательстве о СМИ, особенности правового режима деятельности СМИ».

Программа тренинга состояла из нескольких блоков, один из которых был посвящён вопросам этнических публикаций в СМИ. Слушателям рассказали о вариантах употребления словообразований, касающихся межэтнической тематики, в том числе, нежелательных словосочетаний. В качестве примеров были разобраны заголовки федеральных и региональных СМИ и рассмотрены примеры межэтнической тематики в рекламе.

Отдельным блоком была затронута тема «Использование фотографий граждан в СМИ.» Юристы центра разъяснили, когда и как получать разрешение гражданина.

Особое внимание на тренинге уделили теме освещения в СМИ случаев суицида и информации о детях.

В режиме живого общения юристы Центра правовой защиты рассказали о практических рекомендациях по всем блокам правовой программы. 

В конце тренинга слушатели получили методические пособия «Справочник журналиста. Правовые основы деятельности СМИ».

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER