Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Телевизионная гостиная «Классическое ТВ в условиях цифровизации»

A A= A+ 09.10.2018
Телевизионная гостиная «Классическое ТВ в условиях цифровизации»

Александр Широких, гендиректор НАТ, рассказал участникам форума "Вся Россия - 2018" о канале SPBTV, его статистических данных и качестве контекста. Выяснилось, что 70% пользователей канал получает благодаря мобильному  интернету. Для увеличения потока в планах вводить прайм-таймы и увеличивать качественную рекламу. С чем как раз и связан проект Яндекс ТВ Онлайн.  По статистике, от возрастной аудитории традиционная эфирная аудитория разнится с Яндекс ТВ Онлайн.  В проекте много аналитики и поэтому с Яндексом можно сотрудничать – дополнительные возможности для региональных СМИ.

Также Александр поделился с коллегами контактами для дальнейшего сотрудничества.

Степан Парфенов, гендиректор телерадиокомпании "Экспресс" (Пенза), затронул тему создания мультиплекса в регионах. К каком тупику мы сейчас пришли? – в область лицензирования цифрового вещания. Каналы второго мультиплекса не смогут получить на деньги на создание третьего мультиплекса. По факту для тех каналов пройдет перераспределение телезрителей.

Коллеги из региональных СМИ активно включились в дискуссию на тему цифрового вещания, нужность 22-ой кнопки – бесплатного мультиплекса региональных компаний. «На самом деле, я – за любой кипиш, кроме голодовки, лучше всего – централизовать региональные каналы» , - высказался Антон Стуликов, секретарь СЖР. 22 кнопка получила много противников, стала намного дальше. Идем новым путем. Создать мультиплекс – сложно. А лицензировать – каналы для регионов – выход.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER