Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

ТЭФИ-Эксклюзив: «Часто приходится напоминать, что цензура у нас запрещена Конституцией» – комментарий председателя СЖР Владимира Соловьёва

A A= A+ 04.05.2020
ТЭФИ-Эксклюзив: «Часто приходится напоминать, что цензура у нас запрещена Конституцией» – комментарий председателя СЖР Владимира Соловьёва

3 мая отмечается Всемирный день свободы печати. Владимир Соловьёв, председатель Союза журналистов России, рассказал, какие меры предпринимаются для защиты журналистов и обеспечения соблюдения права на свободу слова.

Он отметил, что в рамках СЖР работает мониторинговый центр, который каждый день проверяет ситуацию посредством 85 отделений, расположенных по всей стране.

«Нам очень часто приходится напоминать региональным руководителям на местах о том, что цензура у нас запрещена Конституцией», говорит Владимир Геннадиевич.

Также СЖР выручает журналистов после санкционированных и несанкционированных митингов. Для этого у Союза налажена связь с центральном аппаратом МВД.

Приоритетные задачи на сегодня: помочь журналистам в связи с пандемией COVID-19 и инициировать принятие декларации защиты прав журналистов на Генеральной Ассамблее ООН.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER