Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Татьяна Спицына дала инструкции пензенским журналистам по работе в Яндекс.Дзен

A A= A+ 05.09.2019
Татьяна Спицына дала инструкции пензенским журналистам по работе в Яндекс.Дзен

Бьюти-блогер Татьяна Спицына обратилась к женской части аудитории образовательного практикума для журналистов. Ее основная тема - косметика, женские темы и новинки макияжа. Свой канал на Яндекс.Дзен Татьяна завела 1,5 года назад и быстро стала популярным автором этого нового медиа.

Пространство Яндекс.Дзена - новый удобный формат и для блогеров и для пользователей Интернета. Аудитория Яндекс.Дзена постоянно растет, часто попасть на платформу можно с главной поисковой страницы Яндекса.

Стать же автором Яндекс.Дзена проще простого. Надо создать не менее 3 публикаций, чтобы алгоритм Яндекса начал считать вас автором статей и публикаций.

Сейчас в Яндекс.Дзен более 50 тысяч активных авторов. Конкурировать с постоянными авторами сложно, но порог вхождения в сервис публикаций Яндекс.Дзен низкий. Стать популярным автором на этой платформе легко, - считает Татьяна.

По ее мнению, сам алгоритм подсказывает, каких текстов ждут читатели от вас. Важный показатель - это процент читателей, которые кликнули на карточку вашего текста в ленте Яндекс.Дзен. А самый важный показатель успешности публикаций - процент дочитывания статей. В Яндекс.Дзен действует прямая монетизация контента и как только количество дочитываний перевалит за 7 тысяч, Яндекс начнет начислять вам деньги.

Участникам ИНФОРУМА было очень интересно узнать, с чего начать блог. Среди аудитории, а большинство участников мастер-класса начинающие журналисты, самое большое количество вопросов было про стартовые условия вхождения на платформу, про то, как писать качественные и креативные тексты.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER