Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

СЖР направил обращение генеральному директору АО «Почта России»

A A= A+ 10.08.2020
СЖР направил обращение генеральному директору АО «Почта России»

В Союз журналистов России поступило обращение от Санкт-Петербургского регионального отделения по поводу ситуации, сложившейся в связи с изменением режимов работы почтовых отделений для обеспечения доставки корреспонденции в вечернее время.

Председатель СЖР Владимир Соловьёв направил письмо генеральному директору АО «Почта России» с просьбой принять меры для осуществления максимально оперативной почтовой доставки печатных СМИ подписчикам.

 

Генеральному директору АО «Почта России»

М.А. Акимову

 

 

Уважаемый Максим Алексеевич!

 

Союз журналистов России обращается к Вам в связи с тревожной ситуацией, возникшей в сфере почтовой доставки печатных СМИ подписчикам.

По нашим данным, центральный аппарат «Почта России» направил в региональные подразделения АО указание об изменении режимов работы отделений для обеспечения доставки корреспонденции в вечернее время.

Исполнение этого указания привело, в частности, к новому графику работы почтальонов.

Так, по имеющимся у нас сведениям, в Санкт-Петербурге режим работы почтальонов установлен теперь во многих почтовых отделениях с 10.00, в некоторых отделениях с 11.00. Раньше почтальоны начинали работу, как правило, в 8.00. В результате произведенных изменений утренняя доставка газет подписчикам фактически уничтожена.

Сложившаяся ситуация ставит под удар многие печатные СМИ. Считаем важным напомнить, что доля традиционной прессы в нашей стране по-прежнему значительна, а роль ее в обеспечении граждан достоверной, качественной, политически грамотной информацией исключительно велика.

Просим Вас принять все меры для исправления данной ситуации, для обеспечения максимально оперативной почтовой доставки печатных СМИ подписчикам.

 

 

Председатель Союза журналистов России                                                                                                                          В.Г. Соловьев

Документы

Обращение.pdf [0.35 Мб.]
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER