Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

СЖР хочет инициировать принятие ООН декларации защиты прав журналистов

A A= A+ 30.04.2020
СЖР хочет инициировать принятие ООН декларации защиты прав журналистов


Союз журналистов России совместно с руководством Международной федерации журналистов планирует в ближайшее время инициировать принятие декларации защиты прав журналистов на Генеральной Ассамблее ООН, сообщил РИА Новости глава СЖР Владимир Соловьев накануне Всемирного дня свободы печати, который ежегодно отмечают 3 мая.


"Мы сразу реагируем на все нарушения прав наших журналистов за рубежом, а таких достаточно много бывает. Сейчас уже меньше, уже прекратились случаи с препятствованием работы на Украине. Но достаточно много случаев с препятствованием работы российских СМИ, особенно RT и Sputnik, в Прибалтике, в Западной Европе, в США", - рассказал Соловьев.


Работу над разрешением конфликтных ситуаций СЖР, по словам главы союза, ведет в том числе совместно с управлением по свободе слова ОБСЕ, которое возглавляет Арлем Дезир.


"Мы предлагаем в ближайшее время на Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций впервые в истории попытаться провести для принятия декларацию защиты прав журналистов, это совместная наша инициатива с руководством Международной федерации журналистов", - отметил Соловьев.
 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER