Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Суд снял ограничения с ростовской типографии «Крестьянин»

A A= A+ 06.11.2019
Суд снял ограничения с  ростовской типографии «Крестьянин»

 

В начале октября 2019 года на имя председателя Союза журналистов России Владимира Соловьёва поступило обращение  председателя Ростовского регионального СЖ Веры Южанской с просьбой помочь разобраться и найти выход из сложившейся в области непростой ситуации, связанной с приостановкой  по решению суда деятельности одной из крупнейших в регионе типографий, принадлежащей ЗАО "Технический  центр "Крестьянин".

Работа типографии была приостановлена после проверки  анонимной жалобы, в которой утверждалось, что на предприятии идет токсичное производство. Проверяющие превышений допустимых концентраций не обнаружили, но составили три протокола из-за мелких нарушений: паутины, перегоревших лампочек и подтеков краски.

Руководство ИД «Крестьянин» устранило нарушение до суда и пригласило независимую комиссию, в которую вошли представители местного отделения Союза журналистов, бизнес-омбудсмена, районной администрации, фермерского сообщества. Они составили акт осмотра, в котором утверждали, что нарушения исправлены, однако суд отказался его принять, так не было подтверждения Роспотребнадзора, проводившего внеплановую выездную проверку.

Союз журналистов России, считая неприемлемой и ненормальной ситуацию, когда читатели и подписчики газет лишились возможности приобретать и получать привычные  печатные издания, обратился к руководству Роспотребнадзора с убедительной просьбой дать указание уполномоченному подразделению осуществить выезд на место, чтобы убедиться в устранении нарушений и документально подтвердить этот факт с тем, чтобы имелись официальные основания для снятия наложенных ограничений.

Вчера Мясниковский районный суд Ростовской области снял наложенные ограничения и разрешил продолжить работу типографии независимого издательского дома «Крестьянин».

 

Фото: ИД "Крестьянин"

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER