Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Союз журналистов собрал коллег на «Медиаужин»

A A= A+ 29.11.2021
Союз журналистов собрал коллег на «Медиаужин»

29 ноября состоялся «Медиаужин» Союза журналистов России с представителями СМИ. В программе: обсуждение медиатрендов зарубежных спикеров и свободное общение.

Концепция нового проекта Союза журналистов – это исследование мировых трендов вместе с иностранными журналистами, главными редакторами и продюсерами в формате ужина.

«Даже в условиях, когда границы между странами закрыты, мы создали мероприятие нового формата, которое дает нам возможность общаться и поддерживать друг друга. Этот “Медиаужин” был организован при поддержке Посольства Итальянской Республики в Российской Федерации», – рассказывает Владимир Соловьёв, председатель Союза журналистов России.

Так, выступающими на «Медиаужине» стали международные эксперты. Джулио Монтанаро, бывший журналист 3-е по величине итальянского издания Il Gazzettino, исследователь консервативного итальянского мозгового центра Il Centro Studi Machiavelli, основатель лейбла по поиску талантов Vae Victis, рассказал о состоянии современных медиа: тенденциях в новых западных СМИ. Он за свою карьеру открыл более 100 артистов.

«Во время пандемии важно обмениваться опытом и узнавать международные тренды в медиа от тех людей, которые эти тренды создают. Мы рады, что можем это делать прямо из Москвы», – рассказывает Юлия Загитова, секретарь Союза журналистов России.

С лекцией на тему «Взгляд изнутри. Сделано в Италии: как достичь своих целей в цифровую эпоху» выступил Паоло Орсаккини, креативный директор AQuest (группа WPP, крупнейшная рекламная компания в мире в 2019). Он руководил многочисленными интегрированными коммуникационными проектами для транснациональных корпораций и ведущих брендов: таких, как Lamborghini, Audi, Adidas, Fendi, Ermanno Scervino, Jimmy Choo, Police, Panerai.

Отметим, что такое мероприятие организовано Союзом журналистов России впервые. 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER