Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Союз журналистов России и Общероссийский народный фронт передали бронежилеты для корреспондентов в Запорожской области

A A= A+ 31.01.2024
Союз журналистов России и Общероссийский народный фронт передали бронежилеты для корреспондентов в Запорожской области

 

Заместитель председателя Союза журналистов России Алексей Вишневецкий и военный корреспондент телеканала «Россия 1» Антон Степаненко провели первый «Инфорум» в региональном отделении Союза в Запорожской области.

Они поделились с коллегами видением тенденций современных медиа, опытом работы в условиях СВО, а также привезли подарки от Общероссийского народного фронта. «Удалось выделить для журналистов Запорожской области 10 комплектов фактически полной защиты – это бронежилеты пятого класса защиты, наиболее на сегодняшний день совершенный с точки зрения защищенности человека. Два разных размера.

Но там не только бронежелеты – там и напашный модуль, и воротниковая зона, и так далее. Это полные комплекты средств индивидуальной защиты», – сообщил Алексей Вишневецкий. В каждый набор также входят каска высокой степени защиты и аптечка.

Всем этим смогут пользоваться сотрудники регионального телеканала и прочие журналисты во время рабочих выездов в зону линии боевого соприкосновения.

«Эти комплекты будут взяты на баланс Союза журналистов Запорожской области, и, когда сотрудники «ЗаТВ» будут выезжать, или кто-то из коллег будет к нам приезжать – например, из шефских регионов, мы будем им выдавать для проведения съемок в опасных, обстреливаемых прифронтовых районах, – отметила глава регионального отделения Союза Анна Москалец.–Теперь благодаря Союзу журналистов России и Общероссийскому народному фронту наши коллеги защищены и могут более безопасно выполнять свой профессиональный долг».

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER